ОТ ЧЕГО ПОРА ИЗБАВИТЬСЯ НА СОВРЕМЕННОЙ СВАДЬБЕ

К сожалению, на свадебном рынке до сих пор можно встретить такие вещи, которые своей неактуальность могут испортить даже самое яркое торжество. Но есть хорошая новость - их можно узнать и тогда точно обойти стороной. Ниже вы прочтете, что же уже давно стало немодным, нерациональным для бюджета и опасным для планеты.

01. Одноразовый пластиковый декор

Здесь не будем долго останавливаться на его минусах, вместо слов лучше все расскажут фото примеры. Посмотрите, чем можно заменить неэкологичные и неэстетичные аксессуары.

  •  Казну для конвертов замените на красивый флорариум, который потом можно использовать для выращивания растений
  • Деньги которые вы могли бы потратить на подарки гостям за конкурсы из магазина приколов вложите в интересную программу
  • Вместо металлизированного конфетти закажите у флористов лепестки роз
  • Используйте вместо одноразовой посуды посуду, взятую в аренду или посуду от ресторана
  • Изготовьте не монограмму или хэштег из пластика или фанеры, а свои индивидуальные неоновые вывески, которыми потом сможете украсить интерьер
  • И, пожалуйста, не нужно использовать в декоре воздушные шарики, а тем более выпускать их в небо! Это опасно для природы и животных!

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ, ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТЫ. МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ, ЧТОБЫ НА НИХ ОТВЕТИТЬ

02. Печатные приглашения для всех гостей

Чтобы сократить использование бумаги, замените печатные приглашения на их онлайн варианты.

Отправьте приглашение-картинку на почту или в социальные сети

Создайте сайт, где подробно расскажите о вашей свадьбе

Снимите короткое видео-приглашение

А для самых близких закажите печатные приглашения, для которых используется переработанная бумага или бумага ручной работы. И минимизируйте тираж!

03. Много еды на банкете

Зачастую заказ слишком сытного меню оборачивается тем, что еда просто тухнет на столе, а затем отправляется гнить на свалку. Будет намного интереснее для гостей, если вы сделаете акцент на вкусе и подаче блюд. Так же хорошо обратить внимание на сезонные продукты от местных поставщиков, тем самым сократив углеродный след от доставки и поддержите локальных производителей.

04. Глобальный декор

Выбирайте изначально красивые места для проведения свадьбы и вписывайте свою концепцию в них. Так вам не придется тратить бюджет на изготовление одноразовых конструкций и обширный декор. А природа убережется от лишней кучи мусора.

05. Свадебное платье из масс-маркета

Обычно таки платья отшиты в многотысячном тираже из некачественных материалов, дешевой фурнитуры и с применением несправедливого труда. Отдайте предпочтение местным дизайнерам, использующим декор ручной работы и качественные ткани. Или посмотрите на наряды в стиле минимализм (платья, костюмы), которые сможете в последствии надеть еще несколько раз.

Это далеко неполный список того, от чего следует отказаться, чтобы организовать современную и эко-осознанную свадьбу, которая следует трендам. В мире свадеб сложно быть сознательным потребителем, поэтому мы поставили перед собой задачу сделать эту работу за вас.


Яндекс.Метрика