ТАЙМИНГ ДНЯ: СОСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Свадебный день должен быть четким, поэтому тайминг - это основа основ. Дам вам пару советов, как к нему подступиться:

I. Идеальный вариант, когда регистрация (ЗАГС или выездная церемония) приходится на вторую половину дня

Это может быть промежуток 15:00-17:00. При чем если вы выбираете ЗАГС, то 15:00 это первое время после обеда, и скорее всего вы избежите очереди из опаздывающих и потратите минимальное количество времени

II. Утро не должно быть ранним

Пожалуйста, забудьте те времена, когда невеста просыпалась в 5:00 ( при этом ложилась часа в 3 ночи), и с утра была похожа на свою тень. Вы - главные на этом празднике, и да, этот день - праздник! Так и начните его как королева и король. Проснитесь в привычное время, позавтракайте, начните собираться не спеша. Утро - залог настроения!

III. Про прогулку

Хорошо бы, если на прогулке были бы только вы и фотограф/видеограф. Поэтому удобное время для фотосессии - после сборов и до церемонии.
Тут решайте сами: сколько времени выделить, сколько уйдет на дорогу, сколько на передвижения (а если фотопрогулка в большом парке, то, поверьте, даже на переходы внутри вам понадобится время!) Но скажу вам по секрету - 1-1,5 часа - это достаточно, чтобы не устать и получить красивые кадры

VI. Безусловно, свадьба - не утренник, и приглашать гостей в обед не стоит. Исходить из того, что оптимальное время нахождения гостей на фуршете (и на регистрации, если все происходит без разъездов) не более 2-х часов! И да, покормите их, они будут благодарны.

V. По банкету скажу, что заложить на него нужно не менее 6 часов. Тогда все точно поедят, поздравлять, потанцуют. Это обязательно нужно проговорить с площадкой (и с ведущим) - чтоб потом не было не приятных сюрпризов, типа "После 23:00 шуметь нельзя", "За следующий час доплата N-цать тысяч рублей" и пр.

Постаралась осветить самые спорные моменты. Остались вопросы?
Пишите комментарии, директ открыт и номер телефона всегда для связи! Всегда рада помочь!

 

И маленький бонусный секрет - если вы наняли организатора, все эти вопросы ( и не только эти) волшебным образом решатся;)


Яндекс.Метрика